Можно ли претендовать на наследство, если нотариус не оповестили и не было обращений по данному вопросу в течение 6 лет?

• г. Омск

Прошло 6 лет с момента когда я подала заявление о вступлении в наследство отца. Подавала я его до 6 месяцев после смерти папы. Когда оказалось, что нас много наследников и со всех нужно брать отказную, я перестала заниматься дальнейшим оформлением, все бросила. Сейчас, спустя некоторого времени, мне стали приходить налоги на дом в селе. Могла ли я вступить в наследство, если нотариус меня даже не оповестила, не было ни одного звонка? Стоит ли мне поднимать архив и требовать свидетельство о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Раз вы обращались в срок, значит приняли. Получать св-во или нет-ваше право