Право многодетного врача на выбор отпуска в летнее время - на какой закон можно ссылаться?

• г. Норильск

Работаю на Крайнем Севере врачом. Являюсь многодетным отцом. В данный момент мама находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (у нас двое детей до трехлет). Имею ли я право на выбор отпуска в летнее время, если да то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

По тем данным, которые вы предоставили, вы не относитесь к категории работников, которым ежегодный отпуск предоставляется в удобное время в сответствии с ТК РФ и другими федеральными законами и нормативными актами содержащими нормы трудового права.