Преимущества взятия отпуска летом для работников на крайнем севере с женой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Пермь

Жена на ходится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, имею ли я преимущество брать отпуск летом, работаю на крайнем севере, или это преимущество оговаривается в положении организации в которой я работаю?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете такого преимущества, если это не предусмотрено условиями трудового договора или коллективного договора.

Только если это оговаривается в локальных актах организации или коллективном договоре.

Здравствуйте. Отпуска предоставляются согласно графика, возможно предоставление отпуска летом регламентируется внутренними документами, кол. договором.Обратитесь к работодателю.