Оформление квартиры в долевом строительстве - выделение долей в собственности и налоговый вычет

• г. Кемерово

Прошу у Вас помощи вот по какому вопросу. Сейчас мы с мужем оформляем квартиру, которую брали в долевом строительстве. Основной договор еще не оформляли и осталось выплатить мат. капитал., остальная сумма уже погашена. Дейсвительно нужно выделять доли в собственности квартиры детям? Нужно ли выделять долю мужу? Могу ли я выделить им по 1 кв.м.для получения большей суммы налогового вычета? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доля детей пропорциональна доли семейного (материнского) капитала в стоимости квартиры. Доля мужа в любом случае 1/2 от оставшейся. Будете Вы ее оформлять или нет. Это совместно нажитое имущество. Налоговый вычет можно обоим супругам.