Возможно ли вернуть сумму за страховку на потребительский кредит в банке УралСиб?

• г. Уфа

Брали потребительский кредит в банке УралСиб 19.02.2013 на 3 года на 300000 рублей, плюс к этой сумме нам включили страховку в размере 20640 рублей, 19.02.2016 года последний платёж по кредиту, можно ли как то пересчитать и вернуть сумму за страховку либо этой суммой погасить кредит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы покроете кредит досрочно, то частично можно попросить страховую компанию вернуть страховую премию, однако это должно допускать правила страхования, которые индивидуальны у каждой страховой компании. Если кредит будет закрыт в срок, то говорить о возврате страховки нельзя. Также нельзя воспользоваться страховкой, если не наступил страховой случай