Возможность подачи иска о взыскании алиментов с сестры в пользу инвалидов 2 группы

• г. Москва

Я инвалид 2 гр, (получил в этом году, до этого была 3 группа), ухаживаю за своей мамой, инвалид 2 гр. Есть сестра, т.е. дочь, которая и прописана вместе с моей мамой, но абсолютно не ухаживает за мамой, не оплачивает квартиру, ссылаясь на то, что она здесь не живет, не дает никаких денег матери.

Могу ли я и от имени матери (есть доверенность судебная) и лично от себя! Подать иск о взыскании алиментов с сестры в пользу матери?

Мать ничем заниматься не хочет, ее все устраивает, видимо я за ней оч хорошо ухаживаю, а дочь она не хочет трогать, (дочь – дееспособная, разведена, имеет совершеннолетнюю дочь), а я уже не могу ухаживать за ней в полную силу по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От имени Вашей матери по доверенности можете, а лично от себя нет.