Как защитить долю ребёнка и принять участие в решении вопросов о ремонте, когда собственники дома не позволяют вмешаться?

• г. Пласт

В доме два собственника.10 летний ребёнок и его 40 летний дядя. Этот дядя хочет сделать ремонт полностью в доме и через суд взыскать деньги с ребёнка. как поступить чтоб он не прикосался к доле сына? А как принять в этом участие если они нас не подпускают ни с какой стороны? Препятствуют входу и выходу в дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Полагаю, что Вам предстоит первоначально в судебном порядке определить порядок пользования жилым домом, а в дальнейшем либо параллельно этому судебному процессу заказать проект раздела жилого дома, на основании которого в судебном порядке произвести его раздел в натуре, чтобы в последующем и после прекращения права общей долевой собственности и возникновения права собственности на часть дома провести подготовку выдела в натуре соответствующей части земельного участка, на котором он расположен, для его постановки на кадастровый учёт и оформлении в собственность на основании вступившего в силу решения суда. Таким образом, для эффективного и прагматичного разрешения спорных правоотношений в свою пользу и пользу своего сына Вам предстоит инициировать "цепочку исков" и добиться их разрешения в свою пользу. Рекомендация: обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания Вам юридических услуг, направленных на достижение поставленной цели. Желаю успеха.