А 22 сентября 2009 года городской суд Санкт-Петербурга признал незаконность этой статьи.

• г. Санкт-Петербург

Я был привлечён к административной ответственности и штрафу 5000 рублей согласно статье 35 п.2 введённой в действие с 22 июня 2009 года Закона Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года №242-49. Решение административной комиссии я опротестовал в районном суде.

А 22 сентября 2009 года городской суд Санкт-Петербурга признал незаконность этой статьи. Имеют ли право взымать с меня этот штраф или должны его отменить?* Стоит ли обращаться с этим вопросом в городской суд Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Да, с заявление об отмене предыдущего решения о взимании штрафа, ссылаясь на решение городского суда об отмене статьи.