Как получить вид на жительство в России с имеющимся жильем и разрешением на переезд из Туркменистана?

• г. Воронеж

Могу ли я получить вдн если у меня есть жилье в России? Говорят, что надо разрешение на переезд из Туркменистана в РФ. Подскажите пожалуйста где этот документ приобретать и как?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите могу ли я получить вдн если у меня есть жилье в России?

Нет. Наличие жилья в России не является основанием для получения ВНЖ.

Говорят, что надо разрешение на переезд из Туркменистана в РФ.

Если Вы планируете переехать на ПМЖ в Россию, то в миграционной службе Туркменистана Вы должны получить разрешение на выезд.