в течения сколки дней должны ответить на претензию за несвоевременный поставленный товар.

• г. Оренбург

В течения сколки дней должны ответить на претензию за несвоевременный поставленный товар.

Ответы на вопрос (2):

Срок ответа на претензию потребителя составляет 10 календарных дней. Срок начинает течь на следующий день после предъявления претензии. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на следующий за ним рабочий.

Иван Анатольевич,

Срок для ответа может быть установлен в договоре или в самой претензии.

Претензия направлена и если истек разумный срок, обращайтесь в суд.