Как защититься от выселения из неприватизированной квартиры - советы и доказательства
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация такая, я с женой и 2 детьми прописан у тёщи в 2 комнатной квартире, с ней мы не живём и вселились в 1 ком. квартиру (не приватизирована) с разрешения хозяина, он уехал в другой регион и пропал через 3 года по решению жилкомиссии его выписали, я там прожил 9 лет все счета оплачивал, сейчас администрация города меня выселяет что мне можно сделать и какие доказательства мне нужны для судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, квартира принадлежит муниципальному образованию-городу. С прежним хозяином был заключен договор социального найма, по которому город ему предоставлял квартиру во владение и пользование.

Для того, что бы вселить Вас и ваших родственников на законных основаниях, необходимо было получить согласие администрации города (как собственника), а также нужно было получить регистрацию по новому месту жительства.

Вы зарегистрированы у тещи, соответственно местом Вашего жительства является место регистрации.

Законные основания для проживания в этом жилом помещении у Вас отсутствуют.

Дмитрий, к сожалению в Вашей ситуации выиграть данный спор будет практически невозмонжо.

Квартира, в которую Вы вселились является собственностью муниципалитета, а поскольку Вы не являетесь надлежащим квартиросъемщиком муниципалитет действительно имеет право предъявить к Вам требование о выселении.

То что Вы оплачивали стоимость квартплаты и возмещали потребляемые коммунальные услуги не даёт Вам права говорить о том, что Ваше проживание в такой кваирте является законным.

К сожеланию, шансов остаться в этой кваритре на мой взгляд у Вас нет....