Должен ли быть предоставлен налоговый вычет (после продажи квартиры находящейся в собственности менее 5 лет)

• г. Санкт-Петербург

Должен ли быть предоставлен налоговый вычет (после продажи квартиры находящейся в собственности менее 5 лет), если до этого уже предоставлялся налоговый вычет (долевое участие в строительстве, получение права собственности), или один вычет,, отменяет" другой? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это два различных имущественных налоговых вычета, предусмотренных различными пунктами статьи 220 Налогового кодекса РФ, ни один из которых не подменяет другой. С уважением,