Материнский капитал и оплата взносов в декрете - действия ПФ по оплате вкл. взносов

• г. Самара

Я ип, сижу в декрете, ребёнку 1,8.

в 1 и во 2 кв. были небольшие поступления. Т.е. итого в январе 50 000 руб. и в апреле 50 000. закрылась в ноябре. Пф просит оплатить по октябрь вкл. взносы. Правильно ли поступает пф?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность самостоятельно уплачивать страховые взносы касается каждого человека, зарегистрированного в качестве ИП. При этом не имеет значения ведется ли фактически предпринимательская деятельность и присутствует ли доход.