Как оформить право собственности на комнату в коммунальной квартире в пользу матери - выбор между завещанием, дарением или куплей-продажей

• г. Москва

У моего отчима есть приватизированная комната в коммунальной квартире, он официально женат на маме. Подскажите как лучше оформить право собственности на маму, чтобы меньше платить налоги (завещание, дарение или купля-продажа)...

Заранее благодарна за совет.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Если у отчима есть еще наследники - детиЮ, родители, то лучше оформить завещание или дарение. От налога супруга освобождена.