При задолженности они отказываются блокировать номер, если я не оплачу задолженность, то долг будет расти каждый месяц.

• г. Санкт-Петербург

Компаниия "МЕГАФОН" требует от меня погашения задолженности за абонентскую плату за 4 месяца, а это 4000 руб. Номер не был заблокирован. Этим номером все это время я не пользовался. При задолженности они отказываются блокировать номер, если я не оплачу задолженность, то долг будет расти каждый месяц. Правомерны ли их требования. Что мне делать? Как себя защитить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо анализировать договор заключенный вами с оператором сотовой связи и условия самого тарифного плана. Пока заблокируйте номер, чтобы абонентская плата не начислялась. Если откажут в блокировании, напишите письменное заявление.