Как избавиться от долга по абонентской плате в Мегафоне, если не пользуешься услугами?

• г. Санкт-Петербург

Подключился к тарифу Мегафон с пакетом с абонентской платой. Пользовался услугами 1 месяц. И уже со следующего месяца передумал. Абонентскую плату не вносил и услугами не пользовался. Договор не расторгал. Через 3 месяца требуют оплату долга по абонентской плате. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем договоре наверняка прописано условие возникновения ответственности по оплате тарифа с абонентской платой. Так как тарифные планы основаны в большинстве на авансовом платеже (сначала оплата, потом услуги), с Вас по умолчанию была списана абонентская плата за тариф и Ваш баланс, вероятно, в настоящее время отрицательный. Сейчас Вам нужно оплатить задолженность и расторгнуть договор.