Как получить доказательства собственности на половину доли квартиры и защитить себя от мошенничества, если свидетельство находится у матери, которая его не отдаёт?

• г. Москва

Как и где получить документ о том что я собственник 1/2 доли в квартире. Если свидетельство на собственность у матери и она его не отдаёт. Как обезопасить себя от мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В регпалате

Обратитесь в МФЦ и Вам выдадут дубликат свидетельства.

Подайте в Росреестр через центр госуслуг заявление о выдаче вам дубликата свидетельства.

Для начала надо понять действительно ли Вы собственник, и если да, то с какого года