Каковы мои шансы быть призванным в армию, если я на данный момент учусь в институте и получил отсрочку?

• г. Иркутск

Я учился в профессиональном лицее получил начальное профессиональное образование при этом получил отсочку потм поступил в институт на очную форму обучения взял справку что учусь в этом институте приехал в военкомат мне сказали что забирают в армию отсрочки я испоьзовал могут ли они меня забрть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! Увы, но требования военкомата законны. Отсрочка, предусмотренная п.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2-х случаев, не имеющих к Вашей ситуации никакого отношения.

Всего Вам доброго!