История сына - выпускник ПТУ, но уже поступил в институт. Законная ли ситуация с призывом?

• г. Чусовой

Мой сын (ему 18,5 лет) весной окончил ПТУ, от армии дали тсрочку до осени, но летом он поступил в институт на очное отделение. Вчера на военной комиссии ему сказали, что он подлежит призыву, так как он выпускник ПТУ.

Законны ли действия военкомата?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Увы, но требования военкомата законны. Отсрочка, предусмотренная п.п. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданину только один раз, за исключением 2-х случаев, не имеющих к Вашей ситуации никакого отношения.

Всего Вам доброго!