Статус диплома об образовательной переподготовке негосударственного Института дистанционного повышения квалификации

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, диплом установленного образца о профессиональной переподготовке негосударственного образовательного учреждения Институт дистанционного повышения квалификации считается законным документом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если у них есть лицензия и аккредитация

Пишут, что аккредитации нет согласно федеральному закону № 273 - ФЗ Об образовании в РФ с 01.09.20ё13 г. В РФ отменяется проведение государственной аккредитации по дополнительным профессиональным программам. Можно ли этому верить?

Если это не высшее образование, то не надо