Отец хочет выйти на пенсию по вредной работе, но столкнулся с отказом предоставления документов. Как правильно сформулировать заявление и кому его направить?

• г. Гатчина

Меня зовут, Роман. Скажите пож-та,мой отец хочет выйти на пенсию раньше, т.к. работал на вредной работе, но при обращении в ПФ,его отправили собирать документы на прежнее место работы. И придя на прежнее место работы, на птицефабрику, ему сказали, что никакие документы для выхода на пенсию по вредной работе, ему не дадут, т.к. они сказали, что выдавали молоко и в отпуска отпускали и т.п. Правильно ли они поступают или нет? И если понадобиться писать заявление, то подскажите как правильно его составить и на кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на имя директора предприятия (2 экз. - один, с отметкой о получении предприятием, остаётся у заявителя).

Остальные консультации - в установленном порядке при очном обращении к юристу.