Желтый сигнал светофора - предупреждение или запрет?

• г. Москва

Сдравствуйте! Я двигался на своем авто по Каширскому шоссе в сторону центра. На пересечении Каширки и Орехового бульвара есть светофор. Получилось что я ехал по ходу движения и выехал на перекресток когда светофор был желтый, в этот момент на встречу выехала машиша Мазда которая начала движение в лево в сторону Орехового бульвара. Избежать ДТП не получилось, скольская дорога (шел дождь) и я не смог затормозить как хотелось бы.В обьяснениях сотрудникам ДПС я все это указал, мой апонент от себя написал что ехал на зеленый. Из-за разногласий была назначена группа разбора, на которой мне и сказали что, желтый сигнал сфетофора не является предупредительным, а является запрещающим. Подскажите правильно ли в этом случае трактуется желтый как запрет? Выехав на перекресток я должен был завершить маневр ведь я ехал, а Мазда стояла ждав зеленый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Желтый является запрещающим сигналом светофора, но и Мазда не вправе была начанать движение не дождавшись зелегого. Так что, думаю, обоюдка....