Купили бу автомобиль, но выяснилось, что он находится в залоге у банка - что делать перед судом?

• г. Омск

Купили машину четвертые хозяева, она оказалась в кредите у банка. На момент покупки сделка была чистой, теперь банк предьявил нам иск. что делать, времени мало 17 числа у нас повестка в суд.

Ответы на вопрос (1):

В суде нужно будет доказывать, что Вы являетесь добросовестным покупателем, также, на судебном заседании, рекомендую ходатайствовать о привлечении в качестве третьего лица человека, который продал Вам автомобиль.

+ ко всему прочему, можете требовать у лица, у которого вы купили автомобиль расторжение договора купли-продажи автомобиля, и возврата денежных средств. Если откажется добровольно, подавайте свой иск в суд, и ко всему прочему, взыскивайте моральный вред.