Я подала в суд на должника, но боюсь, что должник в суд не придет. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

• г. Коркино

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга Владимировна!

При неявке надлежащим образом извещённого ответчика может быть вынесено Заочное решение.

В случае первой неявки в суд, возможно отложат судебное заседание. Если не явится еще раз, рассмотрят без него. А возможно и сразу примут решение. Вынесут заочное решение.

Что значит надлежащим образом? Спасибо!

Надлежащим образом - значит, ему должна быть выслана повестка судом.