Я работаю на гос. предприятии, надо пройти мед. комиссию, дается целый день или нужно возвращаться на работу?, спасибо.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Профосмотр это мероприятие организуемое совместно работодателем и мед.учреждением. Они, в частности, согласуют время (график) и перечень лиц, которые в конкретные дни на профосмотр направляются. Время нахождения на профосмотре должно оплачиваться как рабочее, следовательно, если по покончании профосмотра вы не вернулись на свое рабочее место к вам могут применены меры, предусмотренные ТК РФ.