Три года назад пропал мой дядя - проблемы с розыском и признанием безвестно отсутствующим

• г. Москва

Три года назад пропал мой дядя. Отец подал в розыск. В уголовном отказали, написали-возбудят розыскное. Не сделали. Я узнала, писала во все инстанции. Дело возбудили спустя три года со врем. Пропажи. Терерь нам отказывают в признании безвестно отсутствующим т.к. не прошел год со дня возб. Розыскн. Дела. есть ли законные способы решить это в апелляционном суде и когда в нашей ситуации можно признать умершим, спустя какое время и с какой даты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в суд апелляционной инстанции необходимо знать основания, по которым суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований.

Умершим ранее 5 лет никак не признать.

ПРИЗНАНИЕ УМЕРШИМ СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ СО ДНЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ РОЗЫСКНОГО ДЕЛА?