Бывший муж просит перераспределить алименты на покупку лишнего для ребенка - что делать?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста! Бывший муж платит алименты 25 процентов, в этом месяце пришло тысячи на 3 больше чем обычно, он просит эти деньги на покупку чего нибуть ребёнку, но у нам не нужно ни чего покупать лишнего всё есть, как быть. Имеет ли он право? Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе распоряжаться алиментами самостоятельно, направляя их на содержание ребенка.