Нарушение ПДД - Грузовик подрезал и вынудил к аварийному маневру на встречную полосу

• г. Рязань

Начал опережение грузового автомобиля после чего он меня начал подрезать и чтобы закончить манёвр пришлось выехать на встречную полосу был зафиксирован дпс это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Да, с позиции дпс это- нарушение, хотя и вынужденный маневр, но обгон надо совершать не пересекая сплошную - так скажут дпс и не докажете вину грузовика.