Вопрос: Является ли основанием для отсрочки от призыва в армию, уход за тяжело боьным родственником?

• г. Горно-Алтайск

Я, временно не работающий молодой человек. Мне 22 года и в этом году я закончил университет. В настоящий момент у меня на "руках" имеется повестка из военкомата...

Состав семьи: Я, Брат (студент, очник; проходящий обучение в другом городе), мама.

Мама - инваид второй группы, на основании ортопедических заключений (Артрит). С трудом передвигается по дому. До Нового года ей обещали дать направление на операцию для замены сустава бедренной кости. Осле операции она, как минимум, пол-года не сможет ходить.

ПРоблема заключается в том, что за мамой некому ухаживать.

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Максим, соберите документы а именно, справку о заболевании мамы о предстоящей операции, справку о составе семьи и справку с места учёбы брата. Напишите заявление в комиссию военкомата с приложением копий документов, заверенных нотариально, с просьбой о предоставлении Вам отсрочки от армии по уходу за больной матерью. Пишите в 2 экземплярах, один зарегистрируйте в военкомате и оставьте себе, второй сдайте вместе с копиями документов. Конечно, на усмотрение призывной комиссии.