Неужели это настолько долгий процесс, мне сказали что нужно проверять всех наследников.

• г. Лисичанск

Я купила 1/2 часть дома у мужчины, кот. в прошлом разделил дом в натуре со своей бывшей женой. Жена умерла 12 лет назад, а 2 года назад умер их совместный сын, который проживал в 1/2 дома пренадлежавшей жене, но официально та часть дома и на сегодня пренадлежит умершей жене. Я подала заявление в УЖКХ, чтоб через суд признали 1\2 часть дома выморочным, чтоб в последующем выкупить. Но в течении 7 месяцев никаких результатов. Неужели это настолько долгий процесс, мне сказали что нужно проверять всех наследников. Но насколько я знаю, что если в течении 6 мес. не оформляешь наследство, то оно автоматически переходит государству. Так что же они тогда ищут?

Ответы на вопрос (1):

Анна,мой коллега прав,что отсутствие регистрации в БТИ,не означает отсутсвие факта принятия наследства.Даже,если наследство не было принято,то наследники,имееют право обратиться в суд с иском о продлении сроков принятия наследства,т.к. существует срок исковой давности 3 года.