Как вернуть свои машины после подделки договора и уклонения от развода?

• г. Томск

Акая ситуация муж забрал машины и не отдает, обе машины не на кого не оформленны, а по договорам купли продажи купленны одна на меня, другая на него и вон сейчас в тихую переоформил ту которая по договору на меня (подделал договор купли продажи) с меня на свою мать, получаеться я даже по суду не чего не докажу. Скажите, что можно сделать, чтобы забрать свое? На развод тоже не подает а свидетельство о браке тоже забрал.

Ответы на вопрос (2):

Подать на развод Вы можете получив дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, а обжаловать сделку по продаже машины Вы можете подав соответствующий иск в суд с истребованием документов из ГИБДД и проведения почерковедческой экспертизы.

Спасибо, так и думала) а если делать раздел имущества, и на мне есть одна машина, но она папина( на меня оформили будучи в браке) а собственник фактически папа, она тоже попадает под раздел? Или можно делить конкретно одну машину а не все имущество?