Условия работы уборщицей в государственной организации - проблемы с коллективом и возможность увольнения

• г. Санкт-Петербург

Работаю почти год в гос организации уборщицей по трудовому договору, пол-года мыла 3 этажа с кабинетами одна, тк одну уборщицу сократили, а вторая-уволилась, всего примерно 1300 м, после объединения организаций появилась вторая уборщица /мне в помощь/,но придирки сотрудников постоянные к качеству уборки, зам начальника грозит уволить, дополнительное соглашение на расширенную зону и должностную инструкцию не подписывала, докладных о некач. Исполнении не было., аттестации не было.. могут ли меня уволить и могу ли я искать защиту в трудовои инспекции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Анатольевна уволить могут любого, вопрос в законности увольнения. Если вас уволят не тратьте время на трудовую инспекцию, обращайтесь сразу в суд. Срок обращения по увольнениям в соответствии с ТК РФ 1 месяц. Пока вы обращаетесь в трудовую инспекцию у вас все сроки обращения в суд пройдут. Суд самая надежная инстанция. Можете одновременно обратиться в трудовую инспекцию и в суд.