Требование дополнительной профессиональной переподготовки для работника без педагогического образования - законное или незаконное действие директора школы?

• г. Николаевка

Я работаю в школе уже 14 лет 2 мес. У меня высшее, но непедагогическое образование. Регулярно и добросовестно прохожу курсы повышения квалификации. Теперь директор, ссылаясь на новый закон Об образовании, требует пройти дополнительную профессиональную переподготовку, в противном случае угрожает увольнением, т.е. без предупреждения хочет не укомплектовать меня на следующий 2016-2017 уч.год. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению Переподготовка обязательна.