Молодой человек подвергается суду за угон автомобиля, но является работником организации - как избежать наказания?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек ожидает суда за угон автомобиля. Можно ли избежать наказания, т.к. на самом деле это был не угон, а он работает в организации, где предоставили данную машину, он воспользовался в личных целях, но в алкогольном опьянении. Подскажите выход из данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Санкция ст.166 ч.1 УК РФ-штраф до 120000 рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо ограничением свободы на срок до трёх лет,либо принуд.работами на срок до пяти лет,либо арестом на срок до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до пяти лет!На усмотрение суда и по минимуму,если положительные характеристики! Мой совет-примиряйтесь с потерпевшей стороной,если молодой человек не судим или судимость погашена или был привлечен и дело прекращено,ст.161 ч.1-это предусматривает, судимости не будет и дело будет прекращено по ст.25 УПК РФ(в связи с примирением сторон)