Каковы требования к присутствию сторон в суде при разводе и установлении алиментов?

• г. Казань

Я подала на развод и на алименты в твердой денежной сумме. Суд. заседание состоялось 26 октября, сказали прийти через месяц 26 ноября с паспортами. Могу ли я одна прийти или необходимо обоим явиться в суд в одно и то же время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! необходимо обоим явиться в суд

Да, для получения судебного решения вы не обязаны идти двое вместе.

Муж может не приходить. Вынесут заочное решение (см. ст. 167 ГПК РФ). Муж также может подать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие (рассмотрение дела безучастия стороны) в соответствии с частью 5 ст. 167 ГПК РФ.