По представлению начальника ОВД судья продлил срок содержания под стражей М. на 5 суток.

• г. Мытищи

Мой муж 10 апреля был арестован за мелкое хулиганство сроком на 15 суток. 14 апреля он совершил побег из-под ареста и вернулся вечером в нетрезвом состоянии. По представлению начальника ОВД судья продлил срок содержания под стражей М. на 5 суток. Прокурор опротестовал постановление судьи.

Почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос не гадая, лучше посмотреть протест прокурора, однако, рискну предположить, что он потребует ужесточения наказания.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев