Как узаконить земельный участок после иждивения инвалида детства и разделения собственности на дом между 6 собственниками?
₽ VIP

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста. В 1997 году моему сыну - инвалиду детства - был выделен в аренду земельный участок для ИЖС. Мы с моим братом построили дом, зарегитсрировали право собственности на дом на сына, затем он нам подарил дом в равных долях мне (40/100) и брату (60/100). Что делать с землей, мы не знали, к риэлторам не обращались. Позже возникла необходимость, и мы подарили по 40/300 и 60/300 нашим детаям и внукам. В итоге на дом стало 6 собственников. Вопрос с землей не решен до сих пор, договор аренды давно просрочен. Земля в зоне реконструкции, застройщик и сроки строительства пока не определены. Что делать, как узаконить землю? Это вообще-то возможно или уже не стоит связываться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявку и выкупить землю собственность. С уважением. С Чесноков