Какие возможности на улучшение жилищных условий имеет малоимущая семья с членами, нуждающимися в особом уходе?

• г. Москва

В 2-х комнатной хрущевке проживает малоимущая семья из четырех человек, мать-инвалид 2 группы, отец, оба пенсионеры, и их двое взрослых разнополых детей, из которых дочь страдает инсулинозависимым сахарным диабетом. Слышала, что несмотря на это, при плановом выселении им все равно могут дать равнозначную по метражу квартиру, если они не встанут в очередь по улучшению жилищных проблем, но даже, если они и встанут в эту очередь, но их очередь на улучшение жил. проблем при расселении не подойдет, то так или иначе им дадут такую же маленькую жилплощадь. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если они успеют встать на очередь до сноса им сразу будут предоставлять по 18 кв. м на человека. Если на очередь не встанете, то получите 2-х комнатную квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.