Сложное ДТП с участием трех автомобилей - кто несет ответственность?

• г. Щелково

Кто виноват в дтп. Я выезжала на ваз 2114 с поворота по стрелке на первой скорости и попала под автобус, позади автобуса ехал ваз 2107, водитель затормозил, но пошел юзом и вылетел на встречку, там налетел на фургон, от чего и перевернулся. В 2107 ехали муж с женой и ребенок. Муж за рулем погиб, ребенок и жена в реанимации.

Ответы на вопрос (1):

Что значит, попали под автобус? Автобус ехал на запрещающий сигнал или что?

Виноват тот, кто нарушил ПДД, из вашего рассказа полностью непонятна вся картина.