Права на собственность и возврат денег за мой дом при разводе в гражданском браке со собственником жилья

• г. Новосибирск

Помогите разобраться. Жили в гражданском браке 6 лет, комната в общежитии, собственником является тёща.перед свадьбой сделал ремонт окна двери потолок пол. меня прописали влез в кредиты платил за обучение будущей жены. До брака жена брала кредит на авто и тд.на свадьбе тёща подарила на словах нам эту жил площадь, но собственником является до сих пор. мне перешло наследство дом моих родителей был продан, деньги ушли на погашение её кредита. Свои я не плачу. В браке родилась дочь 2 годика. Решили развестись, меня выставили с личными вещами. Имею ли я право на собственность и можно ли вернуть деньги за мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Все приобретенное в браке имущество по общему правилу, является общим имуществом супругов. И долги и все вещи приобретенные в период брака возможно разделить по соглашению, если соглашение не достигнуто надо обращаться в суд и доказывать, что имущество нажитое в браке приобретено на общие доходы или от продажи какого-либо имущества, принадлежащего одному из супругов до брака.