Вопрос о законности и допустимости акта медицинского освидетельствования на основании свидетельства о поверке прибора

• г. Калуга

Провели медицинское освидетельствование. В акте о мед освидетельствовании указан прибор с серийным номером 055770D прошло три месяца, в мировой суд был вызван врач проводивший медицинское освидетельствование и он предоставил свидетельство о поверке на прибор с серийным номером 055770. + освидетельствование было 21.06.2015 а свидетельство о поверке от 03.08.2015. возможно ли на основании этого признать акт медицинского освидетельствования незаконным и не допустимым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

По закону этот акт должен быть признан недопустимым доказательством, но на практике мировые судьи, часто, не обращают на это внимание.

А моглибы вы прислать ссылку на этот закон?