Как получить пособие при сокращении работы - вопросы и разъяснения для жителей РКС.
₽ VIP

• г. Вилюйск

Живу в РКС. До райцентра 69 км. Проработала в организации с 01.07.2005 по 01.04.2009 г. В последние 12 мес. перед сокращением была в очередном отпуске за 2 года с 30.06 по 14.11.2008 и месяц на больничном - февраль 2009. В ЦЗ назначили min размер пособия мотивируя, что фактически отработано 24 недели. ВОПРОСЫ:1.Какой размер пособия мне полагается с центра занятости 2.Каково прочтение Статьи 33.34 в отношении "..период оплачиваемой работы не менее 26 календарных недель..." /Насчет больничных дней понятно, а как заработанные дни отпуска?/ Прошу ответить на мой вопрос. Таких как я сейчас в поселке много, а в ЦЗ ничего не объясняют.

Ответы на вопрос (1):

Центр занятости прав