Прекращение злоупотребления решением мирового суда - как защититься от неправомерных жалоб и предъявлений

• г. Новосибирск

Ситуация: Гражданин Крючков подал иск в мировой суд, который решил иск в его пользу. Однако на это решение подана апелляция и районный суд решение мирового суда отменил и вынес решение в пользу ответчика. Однако, бывший истец, имея на реках решение мирового суда пишет жалобы во все инстанции и предъявляя решение мирового суда как окончательное. Так, им была написана на меня жалоба в налоговые органы, где мне пришлось доказывать свою правоту с предъявлением решения районного суда.

Вопрос: Как заставить человека прекратить такую практику?

Ответы на вопрос (1):

Если он присутствовал на заседании по апелляционной жалобе, то пишите в органы милиции, прокуратуру заявление на предмет присутствия в действиях Крючкова состава преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ. Самоуправство, (мол на суде был, знал что проиграл, а все равно документ который не имеет юр силы подает к исполнению) можно еще статьи 3 найти похожих, но не зачем. По заявлению конечно будет отказанной материал (т.е. отказ в возбуждении уголовного дела) однако в прокуратуру его вызовут, объяснения возьмут, я думаю дальнейшее желание вставлять палки в колеса пропадет.

Если же он не присутствовал на заседании то уведомите его о том, что решение апелляционной инстанции уже существует.

Р.С.

Странно что органы гос. власти приняли решение мирового судьи к исполнению, там же нет (ну или по крайне мере не должно быть) печати о вступлении в законную силу. Если же он печать подделал и решение мирового судьи ему дает какие либо права (получение чего либо и т.д.) то это чистой воды уголовка. Если не дает прав административка