Как доказать, что мы испортили только 2 листа забора после ДПТ и что делать, если дорога не была почищена и не посыпана

• г. Лесозаводск

Как быть? На дороге гололед, машину занесло и в результате ДПТ был поврежден забор частного дома и сбит столб, на котором крепились провода электрические. Сейчас владелец забора пытается повесить на нас ремонт не только той части, которую мы повредили, но и другие части (при аварии были испорчены 2 листа железа, а владелец забора настаивает на 5). Как доказать что мы испортили только 2 листа? И можем ли мы с дорожной службы потребовать возмещение за ремонт авто, т.к. дорога не была почищена и не посыпана. За ответ благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Это владельцу забора если будет суд необходимо доказать ст56 ГПК Рф что было испорчено именно 5 листов.

У вас же есть все основания согласно стст15 и 1064 ГК РФ требовать возмещение с дорожной службы причиненного вам ущерба

А есть ли шанс получить возмещение от дорожной службы? и что для этого необходимо предоставить в суд (какие доказательства, фото, свидетелей)?