Как защититься от незаконной продажи части земельного участка?
₽ VIP

• г. Нерюнгри

С июня 2004 г. у меня в собственности находится земельный участок, ранее я его арендовал. Свидетельство о регистрации права собственности имеется. По середине моего участка, находится смежный участок, принадлежащий ранее муниципальной структуре. Не так давно они его реализовали третьей стороне. Третья сторона тоже оформила его в собственность. Суть проблемы в том, что при продаже третьей стороне была повторно «продана» часть моего участка, которая ранее являлась сервитутом для прохода. Какие должны быть мои действия. Третья сторона ведет себя достаточно агрессивно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать договор купли продажи в вашей части не действительным и определить право сервитута. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.