Неожиданная проблема перед вылетом - Долговая отметка ФССП мешает мне выехать из России?

• г. Санкт-Петербург

Я уже 4 год живу и работаю на Украине, а сам прописан у родственников в России.

С девушкой решили съездить на отдых в Англию, хотим на Лондон посмотреть.

Но вот беда, я в 13 году, приезжал навестить родителей в Россию и попал в аварию.

Был суд и вроде разошлись по абаюдке, я уплатил штраф, который на меня наложили и со спокойной душой уехал обратно на Украину.

Сейчас ради интереса решил посмотреть, нет ли за мной долгов. И на сайте ФССП увидел, что за мной числется огромный долг, похоже, вторая сторона что то провернула и меня все таки посчитали виноватым в аварии, приписав мне через приставов долг свыше 300 000 р.

Может ли воспрепятствовать эта отметка в их базе, моему вылету за границу Украины, ведь я уже нахожусь за границей РФ?

Ответы на вопрос (2):

вас не выпустят. приезжайте и разбирайтесь.

Здравствуйте!Как вариант-выезд через РБ .Возвращаться с поездки можно напрямую.