Обязана ли я платить за капремонт как собственник но зданию 150 лет.

• г. Екатеринбург

Обязана ли я платить за капремонт как собственик но зданию 150 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.