Как вернуть деньги на погашение коммунальных услуг, перечисленные с моего лицевого счета за квартиру, где я не проживаю с 2003 года?

• г. Набережные Челны

Что делать если с моего лицевого счета были перечислены денежные средства на погашение коммунальных услуг в квартире где я не проживаю с 2003 года, но там прописана до сих пор, родители не платили задолжность, получается я расплатилась, что мне делать? Я хочу вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Не понимаю почему возврат только 50%?

Потому что вы там прописаны, поэтому обязанности по уплате коммунальных платежей у вас есть.

Ну свою часть разумеется я оплачу, но так не так много будет, мне только 19, и временная прописка у меня в другом месте справку легко достану. А как грамотно снять себя с прописки?

Обратиться в МФЦ с заявлением, выпишитесь