Проблемы с отоплением - поврежденный счетчик и высокие платежи. Что делать жильцам и кому жаловаться на управляющую компанию?

• г. Копейск

Проблема с отоплением. Общедомовой счетчик есть, ставили пару ет назад, весной при проведении ремонтных работ в подвале работники управляющей компании повредили счетчик, и он намотал бешеные цифры. Пришлось писать письмо с просьбой насчитывать за отопение по тарифам без счетчика. В октябре дали отопление, и снова пришли огромные суммы за отопление, в управляющей компании сказали, что не заключен договор со службой, предоставляющей тепло! Что делать нам, жильцам дома? Кому жаловаться на беспредел УК?и платить ли по выставленным счетам,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата