Могут ли лишить мужа родительских прав из-за его невмешательства в жизнь ребенка, за исключением оплаты алиментов, и где найти соответствующую статью?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить мужа родительский прав на основании того что он не принимает участие в воспитании и жизни ребенка кроме как платит копеечные алименты, если да, укажите ссылку на статью, которая позволяет это сделать.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете.